Бизнесу

D-Link DIR-330/320/300 PPPoE

Скорость передачи данных по Wi-Fi (беспроводная) очень сильно зависит от посторонних помех и определяется в конкретных случаях отдельно. Подробности здесь.

Перед настройкой рекомендуется прошить роутер последней версией прошивки.

Прошить роутер можно бесплатно в офисе нашей компании в рабочее дни с 10:00 до 19:00. Ни когда не прошивайте роутеры по Wi-Fi сети (беспроводной) Только по LAN проводу. Для полноценной работы роутера необходимо выполнить все пункты руководства!

Измените параметры TCP/IP сетевой карты у компьютера на автоматическое получение значений (DHCP). Затем необходимо включить адаптер питания роутера в электро-розетку.
Провод Интернета (проложенный из коридора) подключите в "INTERNET" (WAN).
Подключите устройство к компьютеру проводом, поставляющимся в комплекте, в «LAN» порт один из четырех.  

1. Подключаете устройство к компьютеру проводом, поставляющимся в комплекте. Открываете браузер и набираете в строке адреса 192.168.0.1.

2. Далее нажимаем Enter (Ввод) или Переход. Вводим логин и пароль (по умолчанию User Name – admin, поле Password оставляем пустым ) и попадаем на web-интервейс настроек роутера.

Советуем оставить имя пользователя – admin, так как маршрутизатор (роутер) не доступен по умолчанию из вне (интернет). 

Если предпологаете использовать удаленный доступ к маршрутизатору (роутеру) настоятельно не рекомендуем оставлять пароль по умолчанию "admin".
Запомните или запишите новый пароль администратора. В случае утери нового пароля администратора Вы сможете получить доступ к настройкам маршрутизатора только после восстановления заводских настроек по умолчанию при помощи аппаратной кнопки RESET . Такая процедура уничтожит все заданные Вами настройки маршрутизатора.

3. Далее выбираем пункт "Internet" затем нажимаем кнопку "Manual Configure" 

Далее выбираем пункт

4. "My Internet Connection is" выбираем пункт "PPPoE".

Зполняем поле "User Name" <Номер договора> , "Password" <Пароль на PPPoE> и "Retype Password" <Пароль на PPPoE> . Жмём "Save Settings" и ждём пока приемниться настройки роутера.

My Internet Connection is выбираем пункт PPPoE

5. Производим настройку Wifi сети. Выбираем пункт "Wireless Settings" и в полях меняем настройки.

Производим настройку Wifi сети

6. Wireless Network Name: Имя Вашей безпроводной сети (Натсоятельно рекомендуем не оставлять имя сети по умолчанию). Регистр имеет значение если подключение на принимающем устройстве вводится в ручную. Имя сети настоятельно рекомендуем вводить только на Английском языке и без "спец" символов.

Network Key: Ключ безопасности Вашей сети (не меньше 8 символов, только английские буквы, регистр букв имеет значение)
Далее нажимаем кнопку "Save Settings"

Network Key: Ключ безопасности Вашей сети

Настройка роутера завершена.